Как выбрать и установить туманки для авто

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Как выбрать и установить туманки для авто

Подобное оснащение автомобиля считается эффективным в условиях ограниченной видимости, так как они установлены максимально близко к дорожному покрытию и отдают широкий и плоский поток световых лучей.

За счет этого и получается достигнуть подобный эффект, когда туман становится незаметным из-за того, что он оказывается на границе света и тени. Поэтому абсолютно все автомобили на сегодняшний день оснащаются туманками. Какие же источники света подобного типа лучше всего купить?

Как и любые другие головные источники света, противотуманки могут быть ксеноновыми и галогеновыми. Второй вариант является достаточно бюджетным, в то время, как ксеноновые лампы могут быть дороже, но они потребляют меньше энергии и излучают более яркий свет. Большое количество покупателей во многих случаях не могут определиться с цветом подобных фар для автомобилей: белый или желтый? В целом, разницы между цветом светового потока практически нет никакой, поэтому выбор будет зависеть лишь от предпочтений в эстетическом виде автомобиля.

Какое же оборудование стоит выбирать? В первую очередь необходимо убедиться, соответствует ли предлагаемая продукция всем требованиям и стандартам. Есть еще некоторые нюансы при покупке туманок для авто:

  1. Лучше всего приобретать продукцию с линзой из стекла, потому что пластиковые экземпляры более подвержены повреждениям, когда в них попадают мелкие камни. Это достаточно важно, так как эти фары размещаются максимально близко к дорожному покрытию.
  2. Нужно убедиться в том, что фары абсолютно герметичные. При этом необходимо сказать, что цельный корпус – не всегда хороший выбор, так как он не даст возможность заменить сгоревшую лампочку.
  3. Нужно также брать во внимание типа используемых ламп. Корпусы, которые подходят для галогенок, обозначаются буквой «Н», а если предусматривается использование ксенона, то будет маркировка «PL».
  4. Если вы хотите купить противотуманные фары, то необходимо учитывать наличие и форму предусмотренных мест для установки на авто. Обычно, они закрыты резиновыми заглушками.
  5. Если вы хотите купить туманки без ламп, то нужно принимать во внимание возможную мощность. Обычно она находится в пределах 50-60 Вт.
  6. Если на автомобиле нет специальных мест для установки, то монтировать их нужно по правилам: не выше 25 см. от дороги, не дальше 40 см. от боковых габаритов и полностью симметрично относительно оси кузова машины.