Крестовина карданного вала «Амкодор»

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Крестовина карданного вала «Амкодор»

Белорусское машиностроительное предприятие ОАО «Амкодор» выпускает самую разнообразную спецтехнику. И все модели неизменно пользуются спросом у потребителя, в том числе российского. Но любая техника со временем изнашивается, и повреждается при эксплуатации. Среди самых уязвимых систем погрузчиков, бульдозеров, трелевочных и прочих машин можно выделить трансмиссию и карданные валы целом. Причем самым слабым их местом всегда были крестовины.

Что влияет на срок службы крестовин

Шарнир, и в частности крестовина карданного вала «Амкодор» изначально проектируются и изготавливаются с учетом вероятных нагрузок. Но сама конструкция и принцип действия кардан-передачи предполагают их износ и деформации:

  • Относительно небольшой размер крестообразной основы физически не позволяет выдерживать те же нагрузки, что приходятся на вал
  • Постоянное истирающее воздействие, несмотря на наличие игольчатых подшипников, заставляет крестовину кардана терять геометрию
  • Открытость внешним воздействиям приводит к ударам и коррозии, вследствие попадания на металл влаги и технических жидкостей

Кроме этого срок службы крестовин во многом зависит от своевременности и правильности технического обслуживания. А в случае со спецтехникой довольно сложно скрупулезно соблюдать все сроки и в точности выполнять технологические операции ТО. Ведь очень часто такие машины работают почти без перерывов, тем более без заездов в гараж, а обслуживание карданной передачи и ее компонентов в «полевых» условиях полноценным не бывает.

Когда крестовина вышла из строя

В самом простом варианте из строя выходит не сама крестовина Амкодор, а ее подшипники. Их не так и сложно заменить, но нужно помнить, что замену нужно проводить комплектом, в противном случае неизбежны биения и дисбаланс. Хуже, если сами цапфы уже серьезно изношены и деформированы, тогда требуется менять деталь в сборе. При этом нужно помнить не только о геометрических параметрах запчасти, но и о ее физических характеристиках.

Если вам нужна крестовина карданного вала «Амкодор» ее можно заказать прямо у себя дома с компьютера или со смартфона в дороге через интернет-магазин нашей компании . Достаточно выбрать в каталоге нужную позицию, и оформить заказ на сайте, либо оставив заявку по телефону или электронке. При необходимости будет организована доставка подходящим перевозчиком в любой регион страны. Для постоянных и оптовых покупателей предусмотрены персональные скидки.